
Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин объяснил, почему не удаётся окончательно урегулировать конфликт в Донбассе.
По его мнению, разрешить проблему можно только через прямые переговоры, но, к сожалению, как отметил политик, переговорная площадка сейчас по линии украинской стороны практически заблокирована, передаёт РИА Новости.
Кроме того, глава ДНР подчеркнул, что власти Украины регулярно затягивают выполнение политической части соглашений.
«Они это связывают с тем, что ещё нет режима прекращения огня, но при этом сами стреляют», — сказал Пушилин.
По теме: Политолог Марков: Франция и Германия поддержали приближение войны
При этом он отметил, что Киев в политической подгруппе не согласовывает дорожную карту и блокирует работу остальных подгрупп, в том числе обмен пленными.
Ранее сообщалось, что Пушилин заявил, что Киев намерен развязать большую войну в Донбассе, и вероятность разрешения конфликта дипломатическим путём стремится к нулю.
«Судя из действий Киева, такой шанс крайне мал. ДНР, равно как и ЛНР, делала и продолжает делать максимум возможного, чтобы конфликт был разрешен именно политическим способом. Увы, Киев настроен совершенно в ином направлении», — подчеркнул он.
► О добровольцах, желающих встать на защиту Донбасса читайте в материале «Свободной Прессы»