
Бен Уоллес — министр обороны Великобритании — считает, что жители Афганистана могли бы попробовать эвакуироваться из страны по земле. Напомним, в настоящее время эвакуироваться можно только через аэропорт Кабула. Однако движение «Талибан» * ограничило туда доступ.
«Я бы рассмотрел другой маршрут, если возможно. Если они думают, что могут уехать в третью страну, то так было бы безопаснее и лучше. Я бы рекомендовал им попробовать пересечь границу», — цитирует Уоллеса Times.
Ранее представитель движения «Талибан» Забиулла Муджахид обвинил западные страны в бесчеловечности. Подобным образом он высказался из-за эвакуации из страны ценных специалистов.
* Движение «Талибан» Верховным судом РФ 14 февраля 2003 года было признано террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена.