«Через два года нам просто не на чем будет летать...»
Олег Смирнов
В Управлении Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) заявили об уничтожении у линии соприкосновения в Донбассе беспилотного летательного аппарата (БПЛА) украинских силовиков.
Как передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя Народной милиции ДНР, вечером 20 октября в районе населённого пункта Васильевка был обнаружен и сбит беспилотник 25-й бригады ВСУ типа «Фантом», с помощью которого украинские боевики осуществляли корректировку минометного огня.
В настоящее время специалистами проводится анализ информации со съёмного носителя памяти БПЛА.
Ранее сообщалось, что подконтрольные Киеву войска в очередной раз нарушили перемирие в Донбассе, обстреляв территорию Луганской народной республики (ЛНР). В частности, украинские силовики открывали огонь из миномётов калибром 82 миллиметра и гранатомётов по населённым пунктам Золотое-5, Молодёжное и Калиново.