
В Министерстве обороны России сообщили, что полеты российских истребителей Су-27 над акваторией Балтийского моря 29 января не проводили, а заявления Эстонии о нарушении ее воздушных границ российским Су-27 в ведомстве назвали не соответствующими действительности.
«29 января полеты российских истребителей Су-27 над акваторией Балтийского моря не осуществлялись. Все полеты самолетов ВКС России выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств», — заявили в российском военном ведомстве, пишет ТАСС.
Накануне МИД Эстонии сообщил о том, что вызвал временного поверенного в делах РФ и вручил ему ноту протеста из-за якобы имевшего место нарушения воздушных границ страны российским самолетом.
Ранее сообщалось, что президент Эстонии Алар Карис выступил за дальнейшее расширение НАТО.