«Если ясности в экономике нет, то предприятия инвестировать не будут…»
Никита Масленников
Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков в ходе брифинга 25 марта рассказал об успехах российских военных, осуществляющих спецоперацию на Украине.
По его словам, группа вертолётов Ка-52 и Ми-28н сумела уничтожить 24 единицы боевой техники, в том числе 7 танков, 5 БМП, 3 БТР. Всего за ночь российская авиация нанесла удары по 51 военному объекту украинской армии.
Конашенков сообщил, что под удар попали два командных пункта, три установки РСЗО, два ЗРК «Бук М-1» и один радиолокатор подсвета и наведения С-300 в районе Днепропетровска, три артиллерийских орудия Д-30, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также 26 районов сосредоточения боевой техники.
Также Конашенков сообщил о том, что российские войска нанесли с моря удар ракетой «Калибр» по базе горючего в населенном пункте Калиновка под Киевом.