Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Остин пожаловался, что Шойгу не отвечает на его звонки

Глава Пентагона заявил, что министр обороны РФ с февраля не отвечает на его попытки выйти на связь

1562

Глава Пентагона Ллойд Остин на бюджетных слушаниях в сенате США заявил о том, что с февраля регулярно пытается связаться с министром обороны России Сергеем Шойгу, но безуспешно.

«Председатель (объединенного комитета начальников штабов США Марк) Милли и я регулярно пытаемся связаться с нашими коллегами в России, чтобы обеспечить продолжение диалога… с середины февраля. Мы не очень в этом преуспели, потому что русские не отвечают», — рассказал он, пишет РИА «Новости».

Ранее глава Минобороны РФ сообщил о том, что российские войска на Украине в целом выполнили поставленные перед ними задачи в рамках первого этапа спецоперации.

Новости дня
Цитаты
Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Фоторепортаж дня