«Иран готовится ударить по Израилю...»
Евгений Сатановский
Украинские военные нанесли на свою технику опознавательные знаки ДНР, сформировали колонну и пытались ночью вырваться из Мариуполя. Об этом в своем Telegram-канале заявил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.
«В общей сложности порядка тридцати боевых машин, включая самоходки, потянулись нам навстречу, не понимая, что с момента формирования колонны мы уже контролировали с воздуха все его движения», — доложил он.
По его словам, противник бросил технику и рассеялся по округе. Ходаковский подчеркнул, что положение украинских военных становится все безнадежнее.
«Видимо, пора забрасывать на пока подконтрольную ему территорию агитки с условиями сдачи — есть информация, что уже многие хотели бы поднять руки, но не знают как», — заключил он.
Как сообщалось ранее, в порту Мариуполя украинские националисты захватили два иностранных судна.