«Стимулирование массового доносительства никогда не давало позитивного результата...»
Владислав Егоров
Украинские войска восемь раз открывали огонь по населенным пунктам Луганской народной республики, выпустив 64 крупнокалиберных снаряда.
«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано восемь обстрелов по населенным пунктам Донецкий, Первомайск, Золотое-5 с применением артиллерийских орудий калибра 152 миллиметра и 122 миллиметра (64 снаряда)», — сообщает представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в своем Telegram-канале.
В результате повреждены четыре жилых дома и центральная городская многопрофильная больница в Первомайске, а также два жилых дома и детский сад «Березка» в населенном пункте Золотое-5.
Ранее сообщалось, что морские пехотинцы ВМС Украины сдались в плен в Мариуполе из-за бессмысленности сопротивления.