«Через два года нам просто не на чем будет летать...»
Олег Смирнов
Официальный представитель Европейской комиссии Эрик Мамер сообщил, что Евросоюз не ведет войну на Украине, но помогает этому государству сохранить суверенитет и восстановить территориальную целостность.
«Мы делаем все, что в наших силах, чтобы помочь этому государству сохранить свой суверенитет, восстановить свою территориальную целостность», — цитирует РИА «Новости» заявление Мамера.
Эрик Мамер также добавил, что ЕС занимает очень ясную позицию по данному конфликту.
«Мы не ведем войну с кем-либо. Мы действуем исключительно в интересах защиты ключевого принципа европейской и международной архитектуры безопасности. Это те принципы, на которых мы основываем свои отношения с нашими партнерами», — сообщил он.
Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обратилась к правительствам стран Евросоюза с требованием увеличить поставки оружия киевскому режиму, также заявив, что не делает различий между тяжелым и легким вооружением.