Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

На орбиту выведен российский военный спутник

Спутник Минобороны РФ выведен на орбиту

426

Министерство обороны России сообщает об успешном выведении на орбиту Земли спутника, который будет работать в интересах российских военных.

По данным Минобороны РФ, ракета «Ангара» с этим спутником стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области поздним вечером в пятницу, 29 апреля. Сам старт и вывод спутника на нужную орбиту прошли без сбоев и по плану.

Спутник под названием «Космос-2555» работает, с ним поддерживается устойчивая связь. Все его системы в порядке, отмечают в российском военном ведомстве.

Ранее «СП» писала о том, что Китайское национальное космическое управление (CNSA) планирует создать систему по нейтрализации угрожающих Земле астероидов.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня