
Известный политолог специалист по международным конфликтам Евгений Михайлов, оценивая спецоперацию России на Украине, заявил, что с каждым днём сильнее ощущение того, что действительно вот-вот наступит перелом.
По его мнению, об этом говорят данные, которые ежедневно озвучивает Минобороны РФ, передаёт телеканал «360».
«Продолжается планомерное уничтожение вражеской техники, поступившей на вооружение армии Украины с Запада, всё чаще российские военные высокоточными ракетами поражают системы залпового огня. Происходит обескровливание противника», — подчеркнул Михайлов.
Он отметил, что ВС РФ уничтожают вражеские силы, склады, укрепрайоны, сбивают авиацию и ракеты ВСУ.
«Каждый день — сотни убитых украинских националистов… Люди не идут на сдачу в плен, только когда их загоняют конкретно в определенные условия, они сдаются. Сражаются до упора, стоит признать это. Но с каждым днем сильнее ощущение того, что действительно вот-вот наступит перелом. Он уже наступает в боевых действиях. Я не знаю, сколько еще продлится активная фаза, но в любом случае это будет относительно недолго. Всё идёт по плану», — резюмировал специалист по международным конфликтам.
Ранее Михайлов предположил, что специальная военная операция, которую Россия проводит на Украине, приближается к своей кульминации. По его мнению, в ближайшее время, у российской армии на Украине будет много больших побед, так как, события там наконец разворачиваются в усиленном темпе.