«У СР сложная ситуация. По социологии ВЦИОМ она 5-процентный барьер не проходит...»
Дмитрий Солонников
«Администрация Байдена направила в Украину больше денег, чем потратили за первые пять лет войны с терроризмом в Афганистане», — статья под таким заголовком вышла в среду в издании американских силовиков Law Enforcement Today (LET).
Автор публикации отмечает, что всего за пять месяцев боевых действий Украина получила столько же денег (7,4 млрд долларов), сколько было потрачено за пять лет борьбы с терроризмом в Афганистане с 2001 по 2006 годы.
Общая же стоимость всех объявленных пакетов помощи Украине составляет 63 млрд долларов, или 190 долларов на каждого американца, что равно двум бакам топлива для автомобиля.
«В то время как многие американцы продолжают наблюдать, как растут цены на предметы первой необходимости, администрация Байдена выписывает Украине еще один чек», — констатирует автор.
«Американцы должны быть возмущены уровнем ошибочной политики и тем, как администрация решает вопросы внешней политики, особенно когда речь идет об их доходах», — считает он.
Ранее «СП» писала, что у Украины вдвое выросли финансовые запросы к союзникам.