
Министерство обороны Великобритании опубликовало очередную сводку своей разведки о ходе военных действий на территории Украины, в которой подтвердило безуспешность попыток Украины контратаковать в Херсонской области. При этом отмечается, что особых успехов якобы нет и у российской армии.
«Безрезультатные боевые действия продолжаются как в Донбассе, так и на Херсонском направлении. Российское командование по-прежнему сталкивается с дилеммой: продолжать ли наступление на востоке или усилить оборону на западе», — говорится в сообщении.
Ранее замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что украинские войска в очередной раз предприняли попытку контрнаступления на Херсонскую область, однако потерпели крах.