«Перед Украиной вырисовывается безвыходность из-за перспективы потери всей энергетики…»
Алексей Анпилогов
Киевский режим почти два месяца готовился к «возвращению» Херсонской области.
Однако анонсированное Украиной контрнаступление так и не состоялось — у ВСУ не хватило сил и средств противостоять российской армии.
Об этом в интервью телеканалу «360» рассказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. Как напомнил эксперт, о грядущем контрнаступлении рассказывал не только советник офиса президента Украины Алексей Арестович, но и практически все говорящие головы киевского режима.
«Но это осталось лишь в их влажных фантазиях, — подчеркну Онуфриенко. — Мало того, что британская MI6, а также генштаб хунты докладывают в офис Зеленского о том, что наступление не должно сейчас состояться и не может состояться, потому что ВС РФ резко нарастили численность своей группировки в Херсонской области. Так им всем ещё стало понятно, что сейчас контрнаступления обернётся для Киева настоящей катастрофой, так на него банально нет сил и средств».
И в целом, по мнению аналитика, глядя на карту как развиваются боевые действия в последние дни, приходится констатировать не без злорадства, что у противника нет достаточных сил и средств для того, чтобы противостоять российской армии на всех тех направлениях, где он сейчас отступает.
«Остаётся только подождать, где посыплется оборона противника», — резюмировал Онуфриенко.
Ранее известный политолог Евгений Михайлов также заявил, что ВС РФ окончательно отбили у украинских военных всякое желание предпринимать какое-либо контрнаступление на Херсонщину.