«У СР сложная ситуация. По социологии ВЦИОМ она 5-процентный барьер не проходит...»
Дмитрий Солонников
В своем Telegram-канале первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов заявил, что российские войска ушли из Изюма и некоторых других населенных пунктов Харьковского направления.
«Да, с Изюма ушли, как и с некоторых других населенных пунктов Харьковского направления. Конечно, это результат ошибок высокого командования. Но не нужно искать в этом скрытые смыслы… Просто воюем, как умеем», — заявил он.
Помимо этого об уходе российской армии из Изюма сообщил военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале.
«Изюм оставлен. Российские войска отходят за Оскол», — написал он, пишут «Ведомости».
Ранее представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что российские войска, находящиеся в районах Балаклеи и Изюма, перегруппированы и переброшены для наращивания усилий на донецком направлении.