«Жадность наших олигархов не оставляет государству другого выхода...»
Юрий Афонин
Вооруженные силы Украины выпустили десять ракет из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» в сторону Минерального.
«Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 06.34 — населенный пункт Орловка — населенный пункт Минеральное: выпущено десять ракет из РСЗО БМ-21 „Град“», — сообщается в Telegram-канале представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Ранее советник главы ЛНР Анна Сорока рассказала, как ВСУ обращаются с ранеными пленными. По ее словам, военнопленных часто убивают, чтобы не тратить время на их транспортировку и оказание помощи. Об этом советнику стало известно после общения с освобожденными из плена бойцами Народной милиции ЛНР.