Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса на Youtube

В Подмосковье приземлился самолет с пленными российскими военнослужащими

1021
На фото: российские военные, находившиеся в плену на подконтрольных Украине территориях, и вернувшиеся в результате переговоров.
На фото: российские военные, находившиеся в плену на подконтрольных Украине территориях, и вернувшиеся в результате переговоров. (Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС)

Самолет с пленными российскими военнослужащими приземлился в Московской области. Как сообщают «Известия», далее их доставят в Москву для лечения и реабилитации.

Вернувшиеся военные рассказали об условиях, в которых их содержали в украинском плену. Один из военнослужащих признался, что на Украине их держали на холоде и избивали.

Накануне состоялся обмен пленными с украинской стороной по формуле «50 на 50». Как пояснили в Минобороны РФ, в плену российским военным грозила смертельная опасность. Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Как ранее сообщала «Свободная пресса», президент Белоруссии Александр Лукашенко предположил, что расстрел пленных российских военных украинцами был осуществлён ради эскалации конфликта и по американской указке.

Новости дня
Цитаты
Владимир Можегов

Политолог-американист

Сергей Гончаров

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

Валентин Катасонов

Доктор экономических наук, профессор

В эфире СП-ТВ