
Действия президента Украины Владимира Зеленского после падения ракеты в Польше свидетельствуют о его желании столкнуть НАТО и Россию. Об этом в эфире YouTube-канала Judging Freedom заявил бывший офицер ЦРУ Филипп Джиральди.
«Поведение Зеленского показывает, что он приложит все усилия, чтобы втянуть США и НАТО в вооруженный конфликт», — отметил он.
По его словам, сомнений в украинском происхождении ракеты нет, а заявления Киева о якобы причастности РФ к инциденту противоречат доказательствам.
«Зеленский хотел обратиться к НАТО со словами о том, что это нарушение пятой статьи устава НАТО. Нападение на члена альянса, следовательно, все члены НАТО должны выступить против агрессора, то есть развязать полномасштабную войну против России», — объяснил Джиральди, пишет газета «Известия».
Ранее известное издание The American Conservative выдало статью, где указывается, что президент Украины был бы рад воевать с Россией до последнего американца, на что указывают его действия после инцидента с падением украинской ракеты в Польше.