
Основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин назвал сплетнями заявления представителя Белого дома Джона Кирби о поставках оружия из КНДР для «Вагнера».
«К сожалению, господин Кирби делает достаточно много заявлений, основанных на домыслах. Всем известно, что Северная Корея уже давно не поставляет никаких вооружений в Российскую Федерацию. И таких попыток даже не делалось. Поэтому поставки оружия из КНДР — не что иное, как сплетни и домыслы», — говорится в комментарии Пригожина, который опубликован в социальной сети «ВКонтакте» .
Также он отметил, что «Вагнер» покупает «достаточное количество американского вооружения». По его словам, в скором времени юристы могут начать процесс снятия санкций США на поставку оружия для группы «Вагнер»
Ранее «СП» писала, что США приняли решение перевести Украине 1,85 млрд долларов военной помощи, в который впервые войдут комплексы противовоздушной обороны Patriot. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.