
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в городе из-за дефицита электроэнергии полностью остановлена работа всего наземного электротранспорта.
Об этом градоначальник написал в своём Telegram-канале.
«Из-за дефицита электроэнергии мы приняли решение о прекращении работы наземного электротранспорта столицы», — подчеркнул он.
По словам Кличко речь идёт о трамваях и троллейбусах.
При этом мэр украинской столицы уточнил, что теперь на всех маршрутах наземного электротранспорта будут курсировать только автобусы.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что ещё в начале декабря глава «незалежной Владимир Зеленский заявил об очень сложной ситуация с электричеством в стране.
«По состоянию на этот вечер больше всего отключений в Киеве и Киевской области, Львовской, Житомирской, Хмельницкой, Полтавской, Винницкой областях и Закарпатье», — сказал политик во время своего очередного видеообращения.
По его словам, отключения электричества по графику продолжаются в большинстве городов и районов Украины. Все оттого, что полностью восстановить энергосистему пока невозможно.