
Из-за аварийных отключений без электроэнергии в столице Украины остаётся около 30% потребителей, водоснабжение и теплоснабжение работает в штатном режиме.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. При этом, по его словам, система жизнеобеспечения работает в штатном режиме, передаёт РИА Новости.
«Система жизнеобеспечения столицы работает в штатном режиме. Вода и тепло у киевлян есть. Без электроэнергии сейчас 30% потребителей из-за аварийных отключений», — подчеркнул Кличко.
Кроме того, градоначальник рассказал, что движение поездов по красной линии киевского метро осуществляется не по всей ветке, а от станции «Академгородок» до станции «Арсенальная», так как действуют ограничения для осуществления проверки открытого участка линии на наличие остатков от обломков ракет.
Напомним, 31 декабря воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины. Позже Кличко сообщил о нескольких взрывах в городе.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Как ранее писала «Свободная пресса», офис президента Украины подтвердил удар по подконтрольным киевскому режиму районам Запорожья и прилёт БПЛА в Хмельницком.
Чуть раньше появилась информация, что прилёт по центру столицы Украины пришёлся на место размещения иностранных советников. Согласно предварительной информации, был поражён отель в центре города.
Кроме того, власти Краматорска сообщали о попадании одной из ракет в промышленную зону города.