Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Российская армия уничтожила несколько хранилищ топлива и складов боеприпасов ВСУ

1406

На Донецком направлении в районе Константиновки ВС РФ уничтожили склад артиллерийских боеприпасов ВСУ. Кроме этого, ликвидированы две установки РСЗО «Град», американская М109 «Paladin» и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы (США) AN/TPQ-50, а также две гаубицы Д-20 и «Гиацинт-Б», сообщили в Минобороны.

Под Угледаром в ДНР и в Запорожской области уничтожены два хранилища топлива для украинской военной техники и три склада боеприпасов.

На Херсонском направлении ликвидированы три гаубицы Д-20, самоходная «Гвоздика», а также две радиолокационные станции AN/TPQ-37 и AN/TPQ-50. Также в Днепропетровской области поражены четыре склада с боеприпасами.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский признал продвижение ВС РФ на востоке и юге.

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Владимир Васильев

Главный научный сотрудник Института США и Канады

Фоторепортаж дня