«Перед Украиной вырисовывается безвыходность из-за перспективы потери всей энергетики…»
Алексей Анпилогов
Пресс-секретарь посольства России в Вашингтоне Игорь Гиренко заявил, что слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о поддержке украинских ударов по Крыму лишь подтверждают непосредственную вовлеченность Штатов в конфликт.
«Чиновница призналась, что администрация подпитывает амбиции киевского режима по нападению на нашу страну», — приводятся слова Гиренко в Телеграм-канале российского посольства.
По его словам, это уже не просто риторика Вашингтона, а конкретные действия. США активно снабжают Киев оружием, современными комплексами. «Участвуют в наведении на цели вооружений, что открыто признают и американские эксперты», — добавил Гиренко.
Он заключил, что в России расценивают подобную позицию Вашингтона «как неприкрытое проявление воинственного настроя Соединенных Штатов по отношению к нашей стране».
Ранее «СП» писала, что официальные лица из администрации главы Белого дома Джо Байдена в частном порядке подали Украине сигнал о том, что западная помощь киевскому режиму небезгранична.