«Действующие нормы на школьное питание не позволяют кормить детей безопасной едой...»
Валентин Катасонов
ВСУ второй раз за день обстреляли Белгородскую область. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков.
«Еще один населенный пункт в Шебекинском округе попал под обстрел ВСУ. В поселке Первомайском пострадавших нет», — написал глава области в своем Telegram-канале.
Как сообщил Гладков, взрывная волна выбила окна в четырех частных домовладениях, посечены заборы и фасады. Кроме того, повреждена линия электропередачи. На место прибыли сотрудники аварийных и оперативных служб, добавил губернатор.
До этого, по его словам, ВСУ обстреляли село Вознесеновка в Шебекинском городском округе. Он отметил, что в результате атаки никто из местных жителей не пострадал, однако один снаряд попал в жилую зону, в результате чего фасад и окна в частном домовладении получили повреждения.
Ранее он сообщил о том, что при обстреле села Борисовка под Белгородом погиб мужчина.