«Для властей показатель «общей безработицы» — terra incognita...»
Валентин Катасонов
В ночь на 8 апреля российские артиллеристы нанесли удар по месту размещения подразделения украинских войск в находящемся под контролем киевского режима Белозерском районе Херсонской области.
Об этом передаёт РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Согласно его информации, удар пришёлся по пункту дислокации одного из подразделений ВСУ в районе населённого пункта Токаревка.
Потери противника составили 5 единиц автомобильной техники, 14 погибших и 8 раненых украинских военных.
Также 7 апреля артиллерийским огнём в районе населённого пункта Львово был уничтожен миномёт 120-миллиметрового калибра с боекомплектом и расчетом. Здесь потери противника составили 5 погибших и 3 раненых.
Как ранее сообщала «Свободная пресса», российские силы активно уничтожают склады с украинскими дронами.