
Посол РФ в Судане Андрей Черновол заявил, что речи об эвакуации россиян из Хартума по воздуху не идет, в международном аэропорту суданской столицы идут боевые действия.
«До 30 апреля продлен бесполетный режим над территорией страны. Наверное, исключения могут быть сделаны для эвакуационной авиации разных стран, пока речи об эвакуации воздухом из Хартума не идет, поскольку международный аэропорт столицы — одно из мест боевых действий», — цитирует РИА Новости диломата.
В Судане с 15 апреля идут бои между силами быстрого реагирования (СБР) под командованием Мухаммеда Хамдана Дагло и регулярной армией. В пятницу обе стороны объявили перемирие по случаю мусульманского праздника Ид аль-Фитр и готовности держать его три дня.