
Украинская армия несёт большие потери в боях за Артёмовск (украинское название Бахмут).
Об этом в статье для немецкого издания Der Spiegel написал журналист Экхард Кляйн. По его словам, ВСУ в этом населённом пункте проигрывают бой за боем, теряя огромное количество своих солдат убитыми и ранеными.
«Особенно тяжело ВСУ становится после наступления темноты, — подчеркнул он. — Обстрелы города не прекращаются. Украинские военные пытаются идти вперед, но их постоянно отбрасывают».
Кляйн также подчеркнул, что находящие в Артёмовске подразделения ВСУ признают, что снабжение группировки там становится все более затруднительным. Но отводить войска высшее командование пока не спешат.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Как ранее сообщала «Свободная пресса», полковник в отставке Дуглас Макгрегор, бывший советник главы Пентагона в администрации Дональда Трампа заявил, что десятки тысяч военнослужащих Украины прошли обучение в странах НАТО, но они не смогли оказать существенного влияния на ход боевых действий, а большинство из них уже мертвы.