«Иран: Столь болезненных ударов в военном плане США не получали со времен Вьетнама...»
Александр Храмчихин
Руководитель центра тактической медицины концерна «Калашников» Артем Катулин рассказал, что большинство смертей в зоне СВО происходят не из-за ранений. А многие ампутации, по его словам, становятся результатом плохого наложения жгута.
«Более 30 процентов ампутаций произведены из-за неправильного наложения жгута, более 50% всех смертей произошли не от жизнеугрожающих ранений», — цитирует РИА Новости эксперта.
По словам Катулина, большие трудности вызывает низкий уровень знаний в области оказания первой помощи. Также влияет наличие возможности перевезти раненного в госпиталь. Однако, добавляет «Экономика сегодня», в данный момент за этими трудностями пристально наблюдают и уже есть положительная тенденция.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее «СП» писала, что российская группировка войск «Центр» нанесла огневое поражение по 130 целям украинских войск.