Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

«Не хватает воли»: Немецкий наемник пожаловался на службу в ВСУ

2048

ВСУ относятся к иностранным наемникам намного хуже, чем к остальным солдатам. Об этом рассказал бывший немецкий наемник Йонас Краценберг.

В интервью порталу t-online он заявил, что Бундесвер значительно профессиональнее украинской армии. Управление в Германии на очень высоком уровне.

По словам Краценберга, ВСУ слишком непостоянны и пластичны в своих решениях. Это касается, в частности, использования оружия.

«Также очень много коррупции. А некоторым подразделениям не хватает воли для лучшей самоорганизации», — уточнил наемник.

Мужчина пожаловался на мизерное жалование и невозможность оспаривать решения ввиду незнания языка. Украинские командиры видят в наемниках «лишь пушечное мясо».

Многие командиры и якобы опытные бойцы ВСУ никогда не служили в армии. Командиры также врали, чтобы прикрыть свои ошибки, уточнил Краценберг.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Ранее губернатор Брянской области сообщил об обстреле села Полевые Новоселки со стороны ВСУ.

Новости дня
Цитаты
Иван Родионов

Эксперт по бюджету и инвестициям, профессор ВШЭ

Михаил Блинкин

Директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ

СП-Видео