
Если контрнаступление ВСУ не будет успешным, президента страны Владимира Зеленского ждет «изгнание». Об этом в интервью YouTube-каналу Judging Freedom заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.
Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник считает, что Зеленского ожидает более печальная участь.
«Драка заказана, и ее не избежать. Ее очень ждут как „инвесторы“ из Вашингтона, так и „исполнители“ из Киева. Президент США Джозеф Байден уже не в состоянии объяснять своим избирателям, на что же именно идут их налоги, превращенные в вооружение для Украины, а это значит, что американским элитам срочно нужна большая битва в зоне СВО. Конечно, они понимают, что полностью победить Россию невозможно — и поэтому ставят в качестве задачи-минимума выход к границам 24 февраля 2022 года», — сказал политик в беседе с ОСН.
По его словам, у Зеленского, в случае провала, будут всего две опции — и одна из них действительно является «изгнанием».
«Он уже прикупил себе элитной недвижимости в Лондоне, чтобы было где остановиться в случае бегства. Но вот только кто его туда пустит? Примут-то только победителя! Поэтому куда более реалистичным является вариант, при котором от президента Украины попросту избавятся. Он слишком много знает про коррупционные связи Байдена и его сына с Украиной! А нет человека — нет проблемы, как говорится», — заключил Олейник.
Ранее бывший специальный помощник главы Белого дома Рональда Рейгана Дуг Бэндоу сказал, что продолжение поддержки Вашингтоном Зеленского может привести к поражению Киева.