
Воздушная тревога объявлена в ряде украинских регионов. Согласно данным онлайн-карты министерства цифровой трансформации страны, с 01.35 (совпадает с мск) тревога зазвучала в Николаевской и Днепропетровской областях. Позднее, с 02.11, ее объявили в Кировоградской, Харьковской, Полтавской, Сумской и Одесской областях.
Кроме того, воздушная тревога была объявлена и в подконтрольных Киеву частях Херсонской, Запорожской областей и ДНР.
Также, сообщает украинское издание «Зеркало недели», около 2.15 в Днепропетровской области раздались взрывы, в регионе работает ПВО.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон после встречи с Олафом Шольцем и Анджеем Дудой заявил, что контрнаступление ВСУ уже началось несколько дней назад, и было тщательно спланировано.