
Японцы, американцы и южнокорейцы провели учения по отработке ракетного удара со стороны КНДР. В учениях были задействованы корабли трех стран.
Как сообщает южнокорейское агентство «Рёнхап» со ссылкой на ВМФ Южной Кореи, в учениях приняли участие по три эсминца от Республики Корея, Соединенных Штатов и Японии. Сценарий учений предполагал отслеживание пуска северокорейцами межконтинентальной баллистической ракеты и ее отслеживание кораблями военно-морского флота союзников.
В КНДР резко негативно относятся к военным учениям, проводимым США и их союзниками у берегов Кореи.
Ранее «СП» писала о том, что в случае прямого вооруженного конфликта Россия отправит в Атлантический океан свой подводный флот, который за считанные часы способен уничтожить США. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.