
Командование ВСУ задействовало на Запорожском направлении подразделения, которые готовило для нападения на Крым. Об этом рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
Он уточнил, что на фоне провала контрнаступления Киев вынужден бросить в бой в районе Работино 82-ю десантно-штурмовую бригаду 10-го армейского корпуса. Именно эти боевики, по замыслу руководства Украины, должны был заходить в Крым и «окончательно побеждать на юге».
«Но они не то что до Крыма не дошли, а разбиваются о первую линию обороны в Запорожской области, что подтверждает факт провала наступления», — пояснил Рогов в беседе с РИА Новости.
Он подчеркнул, что 82-я десантно-штурмовая бригада ВСУ оснащена лучшими образцами западной военной техники.
Ранее стало известно, что батальоны десанта ВСУ отказываются идти в наступление на Запорожском направлении.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».