
Комплексы автоматизированного управления огневыми средствами ПВО «Магистр-СВ» поступили в войска РФ.
«Комплексы автоматизированного управления средствами войсковой ПВО „Магистр-СВ“ производятся серийно, первая партия машин уже передана заказчику», — приводит ТАСС слова своего источник в кулуарах международного форума «Армия-2023».
Напомним, «Магистр-СВ» предназначен для разведки воздушного пространства с использованием внешних и встроенных средств разведки, а также для координации противовоздушного боя. В комплекс входит оптико-электронная станция с функциями автоматического обнаружения, распознавания и сопровождения воздушных целей.
Ранее сообщалось, что новая российская боевая машина пехоты «Манул» получит усовершенствованный двигатель. Производители обещают сделать его более мощным.