«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Офицер ВС США Дэниел Дэвис заявил, что украинские войска исчерпали большую часть своего потенциала, контрнаступление ВСУ почти выдохлось.
«В сочетании с высоким уровнем потерь и приближающимся сезоном дождей украинское наступление, вероятно, будет завершено до конца сентября. Конечным результатом крупномасштабного наступления Украины стали незначительные успехи в некоторых областях. Со стратегической точки зрения линия соприкосновения протяженностью тысяча километров остается практически такой же, какой она была в начале 2023 года», — написал он в статье для 19FortyFive.
Дэвис отметил, что ВСУ практически исчерпали большую часть своего военного потенциала, едва дойдя до села Работино в Запорожской области. Эксперт выразил сомнения в том, что у Киева хватит ресурсов на то, чтобы продвинуться еще хоть немного вперед.
Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский пришел в ярость из-за работы военных комиссариатов страны, которые из-за взяточничества не могут набрать необходимое количество призывников для ВСУ.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».