«Любое увеличение расходов бюджета вызывает противодействие финансовых спекулянтов...»
Михаил Делягин
Уехавшие после начала российской спецоперации в Германию украинцы не желают возвращаться на родину, так как боятся, что их отправят умирать на фронт.
Об этом говорится в статье издания Das Erste, выдержки из которой приводит РИА Новости.
Так, мужчина по имени Александр в беседе с авторами публикации признался, что все эти месяцы жил в надежде, что снова вернётся домой.
«Но я думаю, что это пока невозможно, — заявил он. — Думаю, что ни одна армия в мире не нуждается в солдатах, которые не готовы сражаться».
Второй собеседник издания честно сказал, что, если вернётся на Украину, то просто станет пушечным мясом, чего он, что естественно, не хочет.
«Разве это поможет? Нет», — возмущается он.
В свою очередь Руди Фридрих — управляющий директор ассоциации Connection e.V., которая поддерживает отказников и дезертиров — заявил, что существует признанное право человека на отказ от военной службы по соображениям совести.
«Но на Украине оно перестало действовать — за отказ служить мужчину насильно отправляют на фронт, либо бросают в тюрьму», — подчеркнул он.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», читателей турецкого портала En Son Haber возмутило заявление главаря киевского режима Владимира Зеленского на пресс-конференции по итогам года, где он объявил, что генштаб ВСУ попросил мобилизовать ещё 500 тыс. человек.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.