
Конфликт на Украине можно считать оконченным. Об этом заявил отставной полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала London Real.
По его словам, нехватка кадров в ВСУ достигла критической точки, когда фронт может в любой момент посыпаться.
«Украине больше нечем воевать. Ряды не пополняются новыми людьми, к тому же обучить новичков в такие сжатые сроки затруднительно», — пояснил полковник.
По его словам, в ВСУ прежде всего не хватает квалифицированных кадров для использования военной техники, которую посылает Запад: большая часть этих вооружений эксплуатируется с привлечением инструкторов из стран НАТО.
«Пора прекращать. Эта война окончена. Незачем задаваться вопросом о победе России. Самым гуманным решением для Вашингтона или Лондона будет просто сказать стоп», — резюмировал Макгрегор, пишет РИА «Новости».
Ранее стало известно, что боевики ВСУ бежали из населенного пункта на Донецком направлении.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы»