Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Минобороны сообщило о взятии очередного населенного пункта в ДНР

1047

Вооружённые силы России взяли под контроль населённый пункт Старомайорское в Донецкой народной республике. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

«Подразделения группировки войск „Восток“ продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили населенный пункт Старомайорское», — говорится в сообщении.

Также российские военные нанесли поражение живой силе и технике украинских войск около населённых пунктов Великая Новоселка, Водяное, Нескучное, Урожайное и Угледар. ВСУ, по информации Минобороны, потеряли до 140 военнослужащих, два автомобиля, а также несколько гаубиц, в том числе британскую.

Всего за время проведения спецоперации российская армия уничтожила 611 самолётов, 276 вертолётов, 25,5 тысячи беспилотников, 528 ЗРК, 16,3 тысячи танков и других машин, а также другое вооружение.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что вооружённые силы России наиболее интенсивно продвигаются на Авдеевском направлении.


Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы».

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Олег Смолин

Депутат ГД РФ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня