«Для властей показатель «общей безработицы» — terra incognita...»
Валентин Катасонов
Возможное разрешение Киеву применять дальнобойные ракеты для атак вглубь РФ станет качественно новым витком напряженности. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Он назвал это качественно новой ситуацией с точки зрения вовлеченности США в конфликт. Москва, прежде всего, исходит из этого.
Позиция Кремля понятна для всех. Озвученные Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге сигналы были считаны коллективным Западом, уточнил Песков и рекомендовал еще раз с ними ознакомиться.
При этом администрация США готова делать шаги, провоцирующие нагнетание напряженности. И удары, если они будут наноситься, то не Киевом, а теми странами, которые дают на это разрешение, добавил пресс-секретарь главы государства.
Ранее член палаты представителей Марджори Тейлор Грин говорила, что президент США Джо Байден серьезно обострил ситуацию, когда позволил Киеву наносить удары ракетами ATACMS по территории РФ.