Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен

Штаты решили оснастить субмарины новыми РЭБ

347

Пентагон заключил контракт на поставку для флота США новых систем радиоэлектронной борьбы. РЭБ будут устанавливать на субмарины.

Контракт на сумму в 1,36 миллиардов долларов заключен с концерном Lockheed Martin, сообщает пресс-служба министерства обороны США. Системы РЭБ будут ставить как на уже действующие субмарины, так и на те, что еще строятся.

В Пентагоне уточняют, что создание новейших РЭБ по этому контракту должно быть завершено к январю 2030 года.

Ранее «СП» писала о том, что ракетный комплекс «Искандер-1000» полностью поменял динамику безопасности в Европе.

Новости дня
Цитаты
Михаил Пашкин

Председатель Московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии

Николай Бондаренко

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ

Фоторепортаж дня