
Слова гендиректора немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армина Паппергера о том, что в Европе и на Украине не осталось запасов оружия на складах, не стоит принимать на веру. Об этом пишут аналитики «Военной хроники».
По их мнению, Паппергер играет не за ВСУ и даже не за НАТО, а конкретно за себя и свою компанию. И если делается подобное заявление, это значит, что скоро нужно будет просто производить новое оружие.
«А раз у тебя под управлением оружейный концерн, то что-то с военных заказов, вероятно, перепадет и тебе. Это значит, что будет прибыль. В результате нехитрой комбинации стоимость акций Rheinmetall растет, а все акционеры довольно потирают ладошки. Оружия при этом может хватать и в Европе и на Украине», — отметили авторы канала.
Ранее российские войска прорвали оборону вражеских подразделений у Тернов и вошли в Ямполовку.