
Заместитель главного редактора Bild Пауль Ронцхаймер высказал свои размышления в статье под названием «Зеленскому конец?».
Немецкий журналист считает, что для главаря киевского режима Владимира Зеленского сейчас все поставлено на карту, поскольку в случае краха мирного соглашения и обрушения фронта он может лишиться своей последней опоры в виде поддержки украинского народа.
«Многие инсайдеры считают, что у украинского президента осталось не так много вариантов», — отмечает Ронцхаймер.
Он пояснил, что после отказа США продолжать поставки вооружений, у Киева возникнут проблемы с ракетной техникой системы Patriot, а Европа не сможет оперативно предоставить необходимые ракеты.
Журналист приводит высказывание украинского источника, который заявил: «Мы обречены на провал». Один из собеседников Ронцхаймера выразил убеждение, что Зеленскому в конечном итоге не избежать подписания любых условий, которые предложит президент США Дональд Трамп.
Ронцхаймер указывает на возможность того, что в случае стойкости со стороны Зеленского, президент США может потребовать от Киева вернуть весь комплект вооружений или прекратить использование Starlink.
«Для Зеленского сейчас все поставлено на карту», — отметил немецкий эксперт, передает ОСН.
Ранее командир спецназа «Ахмат» генерал-лейтенант Апти Алаудинов заявил, что российские войска пошли в масштабное наступление на всех направлениях в Курской области.
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине читайте в теме «Свободной Прессы»