«Это были не выборы, это была проверка эффективности административной вертикали...»
Сергей Обухов
План президента Украины Владимира Зеленского по обмену территорий сорвался из-за наступления российской армии в Курской области.
«Одновременно с переговорами [делегаций США и Украины] в Джидде украинская оборона на оккупированной части России, западнее Курска, буквально рухнула», — сообщает немецкое издание Die Zeit.
Отмечается, что Зеленский планировал использовать захваченную территорию в качестве «разменной монеты» на переговорах с Москвой, поскольку совсем недавно он называл Курскую область «важным козырем с точки зрения возможной сделки» с РФ.
Ранее «СП» писала, что главарь киевского режима Зеленский подтвердил, что Украина согласилась отказаться от своей инициативы о «воздушно-морском» перемирии и принять предложение США о полном прекращении огня.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.