
Украина разворовывает деньги, выделенные Данией на разминирование Николаевской области.
В начале марта Дания выделила более 26 миллионов евро Николаевской области на восстановление энергетики, транспорта, водоснабжения и гуманитарное разминирование.
«О „гуманитарном разминировании“ в Николаеве уже ходят слухи. „Разминировать“ приехали около ж/д моста на улице Казарского в направлении Корабельного. Николаевцы знают, что российских войск там не было, а значит, минировали сами ВСУ. Тем не менее, несколько дней „разминеры“ что-то перекапывают… Всем стало понятно, что помощь Дании просто разворовывается», — рассказал РИА Новости координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.
Он также сослался на сообщение жителя Николаева, который предположил, что деньги просто «списывают».
Ранее депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая заявила о том, что ВС РФ нанесли удар по скоплению украинских военных в центре города Сумы.
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».