
Украинская армия, которая не соблюдает предложенное российским президентом Владимиром Путиным пасхальное перемирие, доказала, что она не может прекратить огонь даже на 30 часов. Такое мнение высказал посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.
«Киев пытался забыть про 30-дневный режим прекращения огня по энергообъектам, сейчас — 30-часовое перемирие — как-то очень тяжело, потому что они буквально на протяжении прошлой недели всё время пытались вспомнить о том, как настойчиво предлагали ввести такой режим прекращения огня, но никогда его не выполняли», — сказал он в эфире телеканала «Соловьев.Live».
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что несмотря на объявление режима пасхального перемирия, украинские военные уже неоднократно нарушили его.
Последние новости и всё самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы».