
Бойцы 22-го мотострелкового полка группировки войск «Север» ведут бои у Горналя в Курской области. Об этом сообщил начальник разведки полка с позывным «Лавина».
По его словам, сейчас идет разведка боем и подавление огневых точек ВСУ. Российские военнослужащие штурмуют населенный пункт и зачищают близлежащие лесополосы.
«Это позволит остальным группам с других направлений продолжить штурмовые действия непосредственно в самом населённом пункте», — цитирует «Лавину» РИА Новости.
По данным Минобороны РФ, всего за время боевых действий на курском направлении боевики потеряли более 75 тысяч человек.
Ранее заместитель директора Института демографии и проблем качества жизни Национальной академии наук страны Александр Гладун говорил, что, несмотря на сложную демографическую ситуацию на Украине, в ряды ВСУ надо призывать молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет.
Последние новости и все самое важное о мирных переговорах по Украине, — в теме «Свободной Прессы»