
Боевики 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ самовольно покинули позиции в Курской области. Об этом заявил источник РИА Новости в группировке войск «Север».
Минобороны РФ 19 апреля сообщало об освобождении населенного пункта Олешня. По словам собеседник агентства, который сослался на радиоперехват, в ходе боя командование ВСУ пыталось направить туда один из батальонов 95-й бригады.
«…доподлинно известно, что военнослужащие данной бригады массово отказались идти в бой», — пояснил источник.
Он уточнил, что украинцы боятся воевать и не понимают, за что им погибать в Курской области. В итоге командиры так и не смогли их заставить.
Ранее сообщалось, что российские военные продолжили накаты на ВСУ под Купянском Харьковской области.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»