
Президент РФ Владимир Путин выразил признательность лично лидеру КНДР Ким Чен Ыну и всему руководству Северной Корее за помощь бойцов Корейской Народной Армии в разгроме группировки украинских боевиков в Курской области.
Путин отметил героизм и высокий уровень подготовки солдат КНДР и сообщил, что российский народ никогда не забудет подвига корейских бойцов спецназа и будет чтить корейских героев.
«Отдаем должное героизму, высокому уровню специальной подготовки и самоотверженности корейских воинов, которые плечом к плечу с российскими бойцами защищали нашу Родину как собственную. Они с честью и доблестью исполнили свой долг, покрыв себя неувядаемой славой», — подчеркнул президент.
Ранее украинские военные паблики писали, что обстановка на Покровском участке ухудшается, а интенсивность атак ВС РФ возрастает.
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»