
Логика провокаций стран НАТО против России заключается в подчинение всего человечества глобальному контролю.
Об этом в своём микроблоге в социальной сети Х заявил профессор Хельсинского университета Туомас Малинен, передаёт РИА Новости.
«Если вы хотите превратить человечество в маленькую расу рабов, обслуживающую правящую элиту, ядерная война сделает именно это, — подчеркнул он. — То есть, если вы хотите, чтобы человечество слепо подчинялось какой-то „элите“, вам нужно значительно сократить количество людей, живущих на Земле, просто потому, что меньшее количество легче контролировать, и это снижает вероятность мятежей».
При этом, по мнению профессора, когда выживание людей становится привязанным к скудным ресурсам, защищённым от радиации и ядерной зимы в бункерах, построенных элитой, они становятся покорными, чему и соответствуют мотивы стран Североатлантического альянса.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Малинен заявил, что Германия рискует повторить ошибки прошлого, провоцируя Россию на ответные действия путём поставок дальнобойного оружия Украине.