
ВСУ активно минируют город Часов Яр, пытаясь остановить продвижение сил РФ в населенном пункте и чтобы не дать отступать своим же бойцам, обрекая их на гибель.
«Если мы говорим о ныне действующей тактике украинских боевиков, находящихся в Часовом Яре и его окрестностях, то отдельно бы я, наверно, выделил момент того, что идет тотальное минирование местности», — сообщил РИА Новости военный эксперт Андрей Марочко.
Он уточнил, что для данных целей ВСУ уже выделили отдельные расчеты БПЛА, которые дистанционно минируют местность при помощи беспилотников.
«Причем минируются как те районы, которые уже под контролем Российской Федерации, так и те, где находятся украинские боевики. Делается это также с той целью, дабы не дать возможности украинским солдатам самовольно оставить позиции и покинуть занимаемые рубежи», — пояснил Марочко.
Как сообщалось ранее, депутат Верховной рады Артем Дмитрук заявил о том, что украинские власти хотят начать мобилизовывать всех подряд.
Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».